Рейтинг@Mail.ru
"Мамин домик" - приют для молодых мам, которым неоткуда ждать помощи - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

"Мамин домик" - приют для молодых мам, которым неоткуда ждать помощи

Центр помощи беременным и молодым мамам "Мамин домик".

© РИА Новости / Артем Житенев | Перейти в медиабанкУже несколько лет на территории Киржачского района Владимирской области работает "Мамин домик" - благотворительный приют для беременных девочек и молодых мам из числа бывших сирот или попавших в трудную жизненную ситуацию.
Центр помощи беременным и молодым мамам Мамин домик
Уже несколько лет на территории Киржачского района Владимирской области работает "Мамин домик" - благотворительный приют для беременных девочек и молодых мам из числа бывших сирот или попавших в трудную жизненную ситуацию.
1 из 10
© РИА Новости / Артем Житенев | Перейти в медиабанк"Мамин домик" - добровольческий проект двух организаций "Журавлик.ру" и "Мир в ладошке". Приют работает на безвозмездной основе, он не имеет государственной поддержки и финансирования.
Центр помощи беременным и молодым мамам Мамин домик
"Мамин домик" - добровольческий проект двух организаций "Журавлик.ру" и "Мир в ладошке". Приют работает на безвозмездной основе, он не имеет государственной поддержки и финансирования.
2 из 10
© РИА Новости / Артем Житенев | Перейти в медиабанкС июля 2010 года в приюте получили помощь 12 молодых мамочек, а просьбы о помощи и предоставлении места в приюте приходят каждый день.
Центр помощи беременным и молодым мамам Мамин домик
С июля 2010 года в приюте получили помощь 12 молодых мамочек, а просьбы о помощи и предоставлении места в приюте приходят каждый день.
3 из 10
© РИА Новости / Артем Житенев"Мамин домик" находится в селе Ельцы. Здесь девушки живут своей обычной жизнью под ненавязчивым наблюдением поддерживающих специалистов: психологов, специалиста по грудному вскармливанию, медиков и социального педагога по отношениям "мать-ребенок" в условиях семьи.
Центр помощи беременным и молодым мамам Мамин домик
"Мамин домик" находится в селе Ельцы. Здесь девушки живут своей обычной жизнью под ненавязчивым наблюдением поддерживающих специалистов: психологов, специалиста по грудному вскармливанию, медиков и социального педагога по отношениям "мать-ребенок" в условиях семьи.
4 из 10
© РИА Новости / Артем ЖитеневСамая интересная комната в этом доме - парикмахерская. У каждой молодой мамы свой парикмахерский набор. Девочек обучают парикмахерскому искусству, и теперь у местных жителей появился свой салон красоты, у девочек - специальность, а у "Маминого домика" - маленький дополнительный источник дохода.
Центр помощи беременным и молодым мамам Мамин домик
Самая интересная комната в этом доме - парикмахерская. У каждой молодой мамы свой парикмахерский набор. Девочек обучают парикмахерскому искусству, и теперь у местных жителей появился свой салон красоты, у девочек - специальность, а у "Маминого домика" - маленький дополнительный источник дохода.
5 из 10
© РИА Новости / Артем Житенев | Перейти в медиабанкИгрушки, сделанные руками молодых мам.
Центр помощи беременным и молодым мамам Мамин домик
Игрушки, сделанные руками молодых мам.
6 из 10
© РИА Новости / Артем Житенев | Перейти в медиабанкЗдесь есть и мастерская, где молодые мамы шьют одежду и игрушки для своих малышей...
Центр помощи беременным и молодым мамам Мамин домик
Здесь есть и мастерская, где молодые мамы шьют одежду и игрушки для своих малышей...
7 из 10
© РИА Новости / Артем Житенев...и огород, где выращивают овощи.
Центр помощи беременным и молодым мамам Мамин домик
...и огород, где выращивают овощи.
8 из 10
© РИА Новости / Артем ЖитеневДля детей - парное молоко.
Центр помощи беременным и молодым мамам Мамин домик
Для детей - парное молоко.
9 из 10
© РИА Новости / Артем ЖитеневПо словам создателя Центра помощи беременным и молодым мамам "Мамин домик" Арины Серавкиной (на фото), уникальность Центра в том, что молодые мамы поселены в обычных домашних условиях, максимально приближенных к самостоятельным.
Арина Серавкина, создатель  Центра помощи беременным и молодым мамам Мамин домик
По словам создателя Центра помощи беременным и молодым мамам "Мамин домик" Арины Серавкиной (на фото), уникальность Центра в том, что молодые мамы поселены в обычных домашних условиях, максимально приближенных к самостоятельным.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала