Социальный навигатор

Кириенко: ученики 5-7 классов смогут участвовать в "Большой перемене"

Читать на сайте Ria.ru
АРТЕК (Крым), 3 ноя - РИА Новости. Школьники 5-7 классов смогут наравне со старшеклассниками принять участие в следующих сезонах всероссийского конкурса "Большая перемена", сообщил первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.
Финал всероссийского конкурса "Большая перемена" - проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей" - проходит 1-4 ноября в международном детском центре "Артек", в нем принимают участие 1,2 тысячи школьников из всех регионов страны. В ходе общения с журналистами на полях финала Кириенко отметил, что конкурс будет постоянным, и участники уже внесли ряд предложений по его изменению и улучшению.
«
"Мы точно идем на то, что расширяем возраст (участников). Очень много вопросов было от ребят, что надо включать школьников более младших классов. Совсем в начальную школу пока не пойдем. А вот 5-7 классы - да. То есть у нас получится три потока. Сейчас у нас были 8-9, 10-11 классы - и добавятся 5-7", - сказал Кириенко.
Он уточнил, что предстоит определиться с наградами победителям из 5-7 классов. По словам Кириенко, они точно получат путевки в лучшие школьные лагеря - такие, как "Артек", "Орленок". Кроме того, победители смогут получить возможности по дополнительному образованию, а также учебные гаджеты и оборудование для совершенствования обучения.
Путин пообещал продолжать создавать условия для развития детей
Обсудить
Рекомендуем