Социальный навигатор

Совет по стандартам образования одобрил проект обновленных ФГОС

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Совет Минпросвещения по школьным стандартам одобрил проект обновленных ФГОС с последующей доработкой и утверждением, сообщили в пресс-службе министерства.
«
"Совет по федеральным государственным образовательным стандартам при Минпросвещения России рассмотрел и одобрил обновленные стандарты общего образования. Это ключевой документ, отображающий суть школьной программы, на который ориентируются все школы и педагоги страны", - указано в пресс-релизе.
Задача обновить стандарты и образовательные программы, опираясь на приоритеты научно-технологического развития Российской Федерации, поставлена Президентом страны и нацелена на выполнение глобальной стратегической задачи – вывести Россию в десятку лучших стран мира по качеству общего образования.
Васильева рассказала о преимуществах обновления школьных стандартов
"Важнейшее отличие новых проектов – в стандартах появилось конкретное содержание по каждой предметной области, что делает их понятными и для педагогов, и для родительского и ученического сообщества. Стандарты также учитывают работу государства по развитию инфраструктуры образовательных организаций, проводимую в рамках национального проекта "Образование", - указано в пресс-релизе.
Работа над обновлением шла более полутора лет, и, как отметили в пресс-службе, по ее итогам получено более ста официальных заключений экспертных организаций, а также отзывы всех регионов страны, выводы которых положительно характеризуют содержание образовательных стандартов.
Обсудить
Рекомендуем