Социальный навигатор

На кинофоруме "Шередарь" представлены работы из 20 регионов России

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. В Москве открылся IV Открытый кинофорум благотворительного фонда "Шередарь", который занимается реабилитацией детей, перенесших тяжелые заболевания.
Это ежегодное культурное и социальное событие, которое объединяет молодых кино- и теледеятелей, волонтеров. В фестивале социального кино могут принять участие как любители, так и профессионалы. В финал конкурса выходят лучшие киноработы о доброте, человеколюбии и помощи ближнему.
Работы присылали профессиональные режиссеры и любители из 20 регионов России. Среди желающих участвовать в кинофоруме – и режиссеры телеканалов, и педагоги театральных студий, и сотрудники НКО, и даже школьники: ребята участвуют со своими киноработами в номинации "До 16 и младше".
Во время церемонии открытия финалистов встречали члены жюри и гости кинофорума — режиссер-документалист, доцент ВГИКа Виталий Калинин, актеры Саид Багов, Павел Баршак, Анна Чурина и Нонна Гришаева, продюсер Анна Коряковцева, а также создатель кинофорума и учредитель фонда "Шередарь" Михаил Бондарев.
Доступный музей: легко ли сделать культуру инклюзивной
С 16 по 20 апреля для финалистов кинофорума "Шередарь" подготовлена специальная образовательная программа, которая проходит на базе реабилитационного центра "Шередарь" во Владимирской области. Программа насыщена мастер-классами, творческими встречами с профессионалами кино- и телеиндустрии, дискуссиями и обсуждениями работ участников.
Торжественная церемония закрытия пройдет в Москве 20 апреля. На вечере состоится награждение победителей, показ фильмов-лауреатов конкурса, также гостей ждет яркая музыкальная программа. Вход свободный, по предварительной записи.
Кинофорум призван объединить разные благотворительные фонды, организации и движения, открывает дорогу молодым режиссерам, а главное, позволяет заявить через киноэкран о социальных проблемах, которые ежедневно требуют решений и находят их в нашем обществе. В дальнейшем лучшие киноработы будут показаны в кинотеатрах разных городов России.
Обсудить
Рекомендуем