Рейтинг@Mail.ru
На кинофоруме "Шередарь" представлены работы из 20 регионов России - РИА Новости, 17.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

На кинофоруме "Шередарь" представлены работы из 20 регионов России

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. В Москве открылся IV Открытый кинофорум благотворительного фонда "Шередарь", который занимается реабилитацией детей, перенесших тяжелые заболевания.
Это ежегодное культурное и социальное событие, которое объединяет молодых кино- и теледеятелей, волонтеров. В фестивале социального кино могут принять участие как любители, так и профессионалы. В финал конкурса выходят лучшие киноработы о доброте, человеколюбии и помощи ближнему.
Работы присылали профессиональные режиссеры и любители из 20 регионов России. Среди желающих участвовать в кинофоруме – и режиссеры телеканалов, и педагоги театральных студий, и сотрудники НКО, и даже школьники: ребята участвуют со своими киноработами в номинации "До 16 и младше".
Во время церемонии открытия финалистов встречали члены жюри и гости кинофорума — режиссер-документалист, доцент ВГИКа Виталий Калинин, актеры Саид Багов, Павел Баршак, Анна Чурина и Нонна Гришаева, продюсер Анна Коряковцева, а также создатель кинофорума и учредитель фонда "Шередарь" Михаил Бондарев.
Доступный музей: легко ли сделать культуру инклюзивной
Доступный музей: легко ли сделать культуру инклюзивной
С 16 по 20 апреля для финалистов кинофорума "Шередарь" подготовлена специальная образовательная программа, которая проходит на базе реабилитационного центра "Шередарь" во Владимирской области. Программа насыщена мастер-классами, творческими встречами с профессионалами кино- и телеиндустрии, дискуссиями и обсуждениями работ участников.
Торжественная церемония закрытия пройдет в Москве 20 апреля. На вечере состоится награждение победителей, показ фильмов-лауреатов конкурса, также гостей ждет яркая музыкальная программа. Вход свободный, по предварительной записи.
Кинофорум призван объединить разные благотворительные фонды, организации и движения, открывает дорогу молодым режиссерам, а главное, позволяет заявить через киноэкран о социальных проблемах, которые ежедневно требуют решений и находят их в нашем обществе. В дальнейшем лучшие киноработы будут показаны в кинотеатрах разных городов России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала