Рейтинг@Mail.ru
Названы лучшие решения по историческому просвещению детей - Социальный навигатор РИА Новости, 02.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Названы лучшие решения по историческому просвещению детей

© Getty Images / mediaphotosУрок в классе
Урок в классе - РИА Новости, 1920, 02.07.2025
МОСКВА, 2 июл – РИА Новости. Лучшие методические разработки по историческому просвещению детей определили в Москве. Лауреаты конкурса объявлены на сайте Министерства просвещения Российской Федерации, сообщили РИА Новости в пресс-службе ИСМО.
На Всероссийский конкурс методических разработок по историческому просвещению в системе общего образования, организованный Институтом содержания и методов обучения (ИСМО) имени В.С. Леднева и Российским военно-историческим обществом, поступило более 1 400 работ от педагогов начальных классов, учителей-предметников и советников по воспитанию из 78 субъектов РФ.
Жюри определило лауреатов конкурса 2025 года в пяти номинациях - "Лучшее внеурочное занятие по историческому просвещению", "Лучшее внеклассное мероприятие "Наши защитники Отечества", "Школьный музей и историческое просвещение", "80-летие Победы в Великой Отечественной войне" и "Лучшие практики использования цифровых ресурсов РВИО". Награждение победителей состоится в октябре на Всероссийском форуме учителей истории и обществознания.
«

"Федеральный конкурс методических разработок по историческому просвещению – это важный шаг в сохранении исторической памяти и воспитании патриотов России. Через лучшие педагогические практики мы не просто передаем знания, но и формируем граждан, осознающих свою историю, ценящих наследие предков и способных строить достойное будущее. Историческое просвещение – это фундамент, на котором держится национальная идентичность, и школа играет в этом ключевую роль", – рассказал руководитель ИСМО имени В.С. Леднева Максим Костенко.

Конкурс организован в рамках государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации по анализу методов преподавания истории и интерпретации исторических событий. Он направлен на поддержку исторического просвещения в образовательных организациях и выявление лучших педагогических практик.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала