Рейтинг@Mail.ru
МГУТУ объявил победителей конкурса "Казачество на службе Отечества" - Социальный навигатор РИА Новости, 09.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

МГУТУ объявил победителей конкурса "Казачество на службе Отечества"

© Пресс-служба МГУТУ имени К.Г. РазумовскогоБаннер конкурса исследовательских проектов "Казачество на службе Отечества"
Баннер конкурса исследовательских проектов Казачество на службе Отечества - РИА Новости, 1920, 09.04.2025
МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. 44 выпускника кадетских корпусов, школ и колледжей из 17 регионов России и стран ближнего зарубежья одержали победу в конкурсе на грант ректора МГУТУ им. К.Г.Разумовского (Первого казачьего университета), сообщили в пресс-службе вуза.
Финалисты получат возможность бесплатно обучаться по одному из трех направлений казачьего бакалавриата: "Журналистика", "Педагогика" и "Государственное и муниципальное управление". Им также обеспечат бесплатное проживание в общежитии и выплату стипендии.
На конкурс было представлено более 100 текстовых и мультимедийных проектов, посвященных традициям и истории казачества. Большая их часть была посвящена изучению феномена казачества, местам казачьей славы, истории казачества, изучению собственной родословной и особенностей казачьих войск. Как отметил ректор МГУТУ Арсений Миронов, победители прошли серьезный научный отбор.
Учебно-методическое пособие Ценности героического эпоса для кадетов и учащихся школ - РИА Новости, 1920, 01.04.2025
Российские кадеты и казаки будут изучать русский былинный эпос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала