Рейтинг@Mail.ru
В России объявили о старте онлайн-конкурса "Женщины за сохранение традиций" - РИА Новости, 19.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В России объявили о старте онлайн-конкурса "Женщины за сохранение традиций"

© iStock.com / StefaNikolicСемейный досуг
Семейный досуг  - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
МОСКВА, 19 мар – РИА Новости. Всероссийский онлайн-конкурс "Женщины за сохранение традиций" пройдет в России. Его основными темами станут семейные ценности, традиции женских ремесел, воспитание и связь поколений, об этом сообщили в оргкомитете Совета Евразийского женского форума.
По словам организаторов, идея конкурса появилась после проведения одноименного онлайн-марафона, участникам которого было предложено поделиться своими семейными традициями, рассказать о тех, кто их бережет и как они сохраняются в семье.
Евразийский женский форум в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 22.01.2024
На Евразийский женский форум отобрали уже более 600 кандидатов
"Марафон показал, что это была хорошая идея, он продемонстрировал большой общественный интерес и показал, какую огромную роль в гражданском воспитании играют, казалось бы, сугубо семейные обычаи и традиции, как велика роль женщин в их сохранении и в формировании приоритетов, которые передаются в наших семьях от поколения к поколению", – приводятся в сообщении слова председателя Совета Евразийского женского форума, первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Галины Кареловой.
Она подчеркнула, что конкурс может быть интересен и зарубежным участникам форума, поэтому в нем смогут принять участие желающие из любых стран.
«

"Семейные традиции – это про доброту и любовь, про то, что объединяет людей. Поэтому мы расширим границы нашего конкурса", – заявила Карелова.

В сообщении отмечается, что конкурс будет проведен в социальной сети ВКонтакте, а победителей определят в следующих номинациях: "Семья как традиция и семейные реликвии", "Традиции воспитания и уважения к старшим", "Традиция делать добро", "Рукоделие – сохранение традиционных женских ремесел и связь поколений", "Кулинария – тепло дома и общение", "Семейные праздники как отражение исторического и культурного кода российского общества".
Девушки слушают выступление спикера на семинаре - РИА Новости, 1920, 22.01.2024
Названы темы Евразийского женского форума в 2024 году
Онлайн-конкурс организован Советом Евразийского женского форума при Совете Федерации совместно с Национальным центром исторической памяти при президенте Российской Федерации.
Итоги мероприятия подведут на четвертом Евразийском женском форуме в Санкт-Петербурге, где также будут презентованы самые интересные традиции, направленные на сохранение семейных ценностей, истории и культуры, а сами конкурсные работы войдут в интерактивную карту традиций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала