Рейтинг@Mail.ru
В Москве появится десять тысяч дополнительных мест в колледжах - РИА Новости, 13.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Москве появится десять тысяч дополнительных мест в колледжах

© iStock.com / skynesherСтуденты во время занятий
Студенты во время занятий - РИА Новости, 1920, 13.03.2024
МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Десять тысяч дополнительных мест для москвичей появится в колледжах столицы, это поможет примерно в 1,5 раза увеличить число выпускников девятых классов, поступающих на бюджетные места в средние образовательные учреждения, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«

"Утвердили программу создания в колледжах 10 тысяч дополнительных мест для москвичей. Она поможет: примерно в 1,5 раза увеличить число выпускников 9-х классов, поступающих на бюджетные места в колледжи; удовлетворить спрос школьников на получение перспективных и востребованных профессий;️ восполнить дефицит квалифицированных кадров в экономике и социальной сфере города", — написал Собянин в своем Telegram-канале.

Он отметил, что с 2023 года идет модернизация системы среднего профобразования: меняются его содержание и инфраструктура. До конца 2024 года планируется усовершенствовать более 230 существующих и создать порядка 90 новых мастерских и лабораторий в городских колледжах.
"В сентябре в индустриальном парке "Руднево" откроется специализированная площадка, где будут обучаться больше 1000 студентов колледжей по промышленным специальностям. Внедряется новый подход к оценке качества подготовки выпускников. Второй год проводится квалификационный экзамен на присвоение разряда на базе работодателей. Если его пройти успешно, студенты могут получить предложение о трудоустройстве", — добавил мэр.
Девушка рисует левой рукой - РИА Новости, 1920, 01.03.2024
Дни открытых дверей пройдут весной в московских школах искусств
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала