Рейтинг@Mail.ru
Глава Рособрнадзора сдал ЕГЭ по истории вместе с родителями выпускников - РИА Новости, 06.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Глава Рособрнадзора сдал ЕГЭ по истории вместе с родителями выпускников

© РИА Новости / Кристина КормилицынаРуководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев во время встречи с родителями учащихся
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев во время встречи с родителями учащихся - РИА Новости, 1920, 06.03.2024
МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев поучаствовал во всероссийской акции "Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями" вместе с родителями выпускников московских школ, они сдавали короткий экзамен по истории, передает корреспондент РИА Новости.
Организаторы показали родителям процедуру сдачи ЕГЭ от начала до конца — провели взрослых под рамкой с металлодетекторами, предупредили о запрете на использование электронных устройств и шпаргалок, рассказали, как заполнять бланки ответов, и раздали материалы. Пробный экзамен длился полчаса и состоял из девяти заданий, семь из которых требовали краткий ответ, а два – развернутый.
«

"Почти в 7,5 тысячах пунктов проведения экзамена в среднем по десять аудиторий, в каждой аудитории у нас стоят похожие по модели станции печати (на которых печатают задания — ред.)… На компьютер в классе приходит зашифрованный файл. Он не лежит там годами, он приходит: если экзамен начинается в десять, то автоматически из центра тестирования он туда попадает за час-два до экзамена", — объяснил Музаев.

Всероссийская акция "Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями" позволяет родителям познакомиться с правилами и процедурой ЕГЭ на собственном опыте. Акция проводится во всех регионах России восьмой год подряд.
Перед началом единого государственного экзамена - РИА Новости, 1920, 29.02.2024
Возможность пересдачи ЕГЭ проработают с родителями и педагогами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала