Рейтинг@Mail.ru
В Москве пройдет третий Всероссийский педагогический форум - РИА Новости, 04.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Москве пройдет третий Всероссийский педагогический форум

© iStock.com / LukaTDBКоллеги
Коллеги - РИА Новости, 1920, 04.03.2024
МОСКВА, 4 мар – РИА Новости. Вопросы подготовки педагогов, а также их ожидания от будущей профессии обсудят в Москве на III Всероссийском форуме "Педагогическое образование в российском классическом университете", который пройдет 12–13 марта на площадке Российской академии образования, сообщили в пресс-службе РАО.
По словам организаторов, основной задачей мероприятия является формирование ключевых путей совершенствования педагогического образования в классических вузах и механизмов мотивации школьников к выбору профессии учителя, а также подготовка предложений по развитию педагогической науки в России и кадрового потенциала.
Урок в школе  - РИА Новости, 1920, 01.09.2023
Кравцов заявил, что профессия учителя становится все более престижной
Президент Российской академии образования Ольга Васильева отметила, что согласно исследованию РАО "Портрет студента – будущего педагога", существует рост престижа профессии учителя среди молодежи по сравнению с их предшественниками 20 лет назад.
«
"Отрадно, что молодежь видит себя в этой профессии, и тем важнее сегодня ученым обеспечить наши вузы актуальными формами и методами подготовки и воспитания будущих учителей. Эта работа должна строиться на тесном сотрудничестве между наукой и практикой. Именно для его укрепления мы уже в третий раз проводим наш форум", – подчеркнула Васильева, слова которой приводятся в сообщении.
Она подчеркнула, что профессия учителя становится все более престижной среди абитуриентов, а также растет доля студентов-педагогов, желающих работать и продолжать обучение по специальности.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание c вице-премьерами РФ - РИА Новости, 1920, 13.10.2023
Мишустин: благодаря РАО система образования становится более эффективной
В мероприятии примут участие представители профильных министерств, ректоры российских классических и педагогических университетов, руководители научных центров и инновационных площадок РАО, преподаватели, ведущие и молодые исследователи, работающие в области наук об образовании.
Информационным партнером форума выступит проект "Социальный навигатор" Международной медиагруппы "Россия сегодня".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала