Рейтинг@Mail.ru
Названы темы Евразийского женского форума в 2024 году - РИА Новости, 22.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Названы темы Евразийского женского форума в 2024 году

© iStock.com / izusekДевушки слушают выступление спикера на семинаре
Девушки слушают выступление спикера на семинаре - РИА Новости, 1920, 22.01.2024
МОСКВА, 22 янв – РИА Новости. Укрепление доверия и глобальное сотрудничество станут основными темами четвертого Евразийского женского форума (ЕЖФ), который состоится в сентябре в Санкт-Петербурге. Тематику и концепцию мероприятия определили на первом в этом году заседании оргкомитета форума в Москве, об этом сообщили организаторы.
По словам председателя оргкомитета форума, председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко, Евразийский женский форум занимает особое место в календаре международных отношений, неизменно приковывая к себе внимание зарубежных парламентов и общественных организаций.
«
"Сегодня, как никогда, виден запрос на справедливый миропорядок. Именно поэтому мы предварительно обозначили главную тему четвертого Форума как женщины за укрепление доверия и глобальное сотрудничество", – подчеркнула Валентина Матвиенко, слова которой приводятся в сообщении.
Как отмечается, обсуждение главной темы форума будет проведено в рамках шести тематических платформ, в числе которых многополярный мир и дипломатия, экономика, наука и технологии, климат и экология, здоровье и социальное благополучие, традиции и культурное многообразие.
"Структура программы будет ориентирована на объединения женщин, созданные по инициативе ЕЖФ и в рамках работы его Совета", – отметила председатель Совета Евразийского женского форума, сенатор Галина Карелова.
Она уточнила, что в программе встреч предусмотрена обширная деловая часть, так как форум нацелен, в том числе и на углубление кооперации женщин в разных сферах. В связи с этим в рамках мероприятий планируется организация первого Женского форума БРИКС.
Женщина за компьютером - РИА Новости, 1920, 28.11.2023
Онлайн-марафон "Женщины за сохранение традиций" стартовал в России
Также на форуме состоится вручение ежегодной премии "Общественное признание" и подведены итоги Всероссийского конкурса среди государственных и коммерческих организаций "Лидеры в интересах женщин", который стартовал в конце 2023 года.
По словам Кареловой, в преддверии Евразийского женского форума, в России пройдут префорумы и другие мероприятия, в числе которых Всероссийский женский форум, запланированный на 5-6 марта в Москве.
«

"Мы проводим ЕЖФ в непростое время. Сейчас, как никогда, для мира важен голос женщин, их взвешенный взгляд на происходящее, их способность искать ответы на сложные вопросы с помощью здравого смысла, добра и доверия", – рассказала она.

Как отмечается в сообщении, организаторами форума выступают Совет Федерации РФ, Межпарламентская Ассамблея государств-участников Содружества Независимых Государств.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала