Рейтинг@Mail.ru
Футбольный турнир на колясках прошел в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 28.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Футбольный турнир на колясках прошел в Санкт-Петербурге

© "Паралимпик"Новогодний турнир по футболу на колясках прошел в Санкт-Петербурге
Новогодний турнир по футболу на колясках прошел в Санкт-Петербурге
МОСКВА, 28 дек – РИА Новости. Традиционный новогодний турнир "Большой футбол в Северной столице" на электроколясках среди спортсменов с ОВЗ прошел в Санкт-Петербурге, об этом сообщается в пресс-релизе организаторов.
В финальном матче, организатором которого выступил физкультурно-спортивный клуб "Паралимпик", приняли участие команды из Санкт-Петербурга и Казани. По итогам турнира первое место заняла питерская команда "Паралимпик", второе место досталось команде "Тимер-ЕС Группа" из Казани, третье место – у спортсменов команды "Невская звезда".
По словам президента ФСК "Паралимпик" Рамили Ермаковой, подобные мероприятия невероятно важны. Ребята, которые потеряли возможность ходить, благодаря спорту находят себя в новом статусе.
«
"Это уже не первый подобный турнир. До этого они проходили и в Москве, и в Татарстане. Мы видим позитивный эффект, который спорт оказывает на наших участников", - добавила она.
Как отмечается в сообщении, футбольный турнир прошел благодаря президентскому гранту, выигранному ФСК "Паралимпик", при поддержке Российского футбольного союза и правительства Татарстана.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала