Рейтинг@Mail.ru
В Рособрнадзоре рассказали, как выпускники написали сочинение - РИА Новости, 21.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Рособрнадзоре рассказали, как выпускники написали сочинение

© iStock.com / SeventyFourСтуденты на лекции в аудитории
Студенты на лекции в аудитории - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. Более 98% выпускников успешно написали итоговое сочинение (изложение) в основной срок, всего сочинение написали более 602 тысяч выпускников, сообщили журналистам в пресс-службе Рособрнадзора.
«

"Итоговое сочинение (изложение) в основной срок 6 декабря 2023 года успешно написали и получили "зачет" более 98% участников. В этот день итоговое сочинение написали более 602 тысяч выпускников", — говорится в сообщении.

Отмечается, что участникам было предложено на выбор шесть тем, чаще всего участники обращались к темам раздела "Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека", их выбрали 64% выпускников, самыми популярными темами раздела стали "Что мешает человеку быть счастливым?", "Согласны ли вы с тем, что иногда надо смириться со своей судьбой?" и "Какое качество вы больше всего цените в других?".
Девушка во время инструктажа перед началом Единого государственного экзамена (ЕГЭ)  - РИА Новости, 1920, 12.12.2023
Московские одиннадцатиклассники напишут пробные экзамены в декабре
В ведомстве добавили, что более 28% участников написали сочинение по темам раздела "Семья, общество, Отечество в жизни человека", самой популярной темой раздела стала "Какими качествами обладают люди, способные изменить мир к лучшему?", также около 7,5% выпускников выбрали темы раздела "Природа и культура в жизни человека", самая популярная тема — "Может ли общение с природой изменить человека?".
"Успешное написание итогового сочинения — "зачет" — является для выпускников 11 классов одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации. Кроме того, по решению вуза итоговое сочинение может быть оценено вузом и учитываться в качестве индивидуального достижения поступающих по программам бакалавриата и программам специалитета. Выпускники прошлых лет могли написать итоговое сочинение по желанию, в том числе для его предоставления при приеме на обучение в вуз", — напомнили в Рособрнадзоре.
Те, кто получил "незачет", не явился на экзамен или не завершил его написание по уважительным причинам, а также участники, удаленные с итогового сочинения за нарушение порядка его проведения, смогут написать сочинение в дополнительные сроки — 7 февраля или 10 апреля 2024 года, заключили в ведомстве.
Пресс-конференция на тему: Инновационная патриотическая журналистика: первые результаты программ подготовки молодежи - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Со школьной скамьи в профессию. Патриотическая журналистика захватывает умы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала