Рейтинг@Mail.ru
Презентация современного издания Книги вожатого - РИА Новости, 21.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Презентация современного издания Книги вожатого

Презентация современного издания Книги вожатого, созданного по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации в Год педагога и наставника.

Участники:
- директор Всероссийского детского центра "Орленок" Александр ДЖЕУС;
- директор Центрального музея Великой Отечественной войны (Музея Победы) Александр ШКОЛЬНИК;
- директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации Наталия НАУМОВА;
- заместитель начальника детского лагеря "Олимпийская деревня" по научно-методической работе ВДЦ "Орленок" Анастасия ЧАЛЕНКО.

В издании представлен передовой опыт специалистов сферы дополнительного образования, отдыха и оздоровления детей. В алфавитном порядке расположены статьи о формах работы, есть объяснение, чем, например, экспедиция отличается от похода, а также даны рекомендации прикладного характера. Книга будет полезна всем, кто занимается воспитанием подрастающего поколения: завучам, классным руководителям, советникам директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, педагогам и родителям.

Каждый, кто интересуется вожатской деятельностью, сможет найти в издании творческие идеи и решения, сформировать новые подходы к работе. В состав авторского коллектива вошли ученые и педагоги-практики всех федеральных детских центров России. Работу над сборником возглавляла команда Всероссийского детского центра "Орленок". Как разучить песню или танец с отрядом, организовать детский пресс-центр, провести спортивный час?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала