Рейтинг@Mail.ru
Финальный этап Президентских состязаний стартовал в "Орленке" - РИА Новости, 07.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Финальный этап Президентских состязаний стартовал в "Орленке"

© Фото : ВДЦ "Орленок""Президентские состязания" в "Орленке"
Президентские состязания в Орленке - РИА Новости, 1920, 07.09.2023
МОСКВА, 7 сен – РИА Новости. Финальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" стартовал в ВДЦ "Орленок" и продлится до 27 сентября, сообщили в пресс-службе детского центра.
Главный приз – Кубок президента и грант на развитие спортивной инфраструктуры и поощрение педагогических работников, ответственных за организацию мероприятий по развитию детско-юношеского спорта в образовательных организациях, получит победитель в общекомандном зачете среди городских и сельских классов-команд.
Участниками всероссийского этапа Президентских состязаний в "Орленке" станут 1518 школьников в составе команд 5-х классов городских и сельских общеобразовательных организаций из 87 субъектов РФ, в том числе из Запорожской области, Донецкой и Луганской народных республик. Все дети прошли серьезный отбор на школьном, муниципальном и региональном уровнях.
«
"Всероссийский этап Президентских состязаний объединяет самых активных, физически подготовленных и дружных школьников страны. Эти ребята – пример для сверстников, они занимаются спортом, творчеством, стремятся к победе, защищая честь своего региона, своей школы", – рассказал директор ВДЦ "Орленок" Александр Джеус.
По словам организаторов, программа соревнований включает четыре основные дисциплины: спортивное многоборье, творческий конкурс, теоретический конкурс, эстафетный бег, а также дополнительные: бадминтон, баскетбол, волейбол, самбо, плавание, пулевую стрельбу, спортивное ориентирование, футбол, спортивный туризм и шахматы.
Фиксировать результаты и следить за ходом состязаний будет судейская коллегия под руководством главного судьи Вячеслава Виноградова.
Голос Спорта. Путь к олимпийскому золоту - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Голос Спорта. Путь к олимпийскому золоту
Помимо соревновательной части для участников предусмотрена обширная образовательная программа: знакомство с "Орленком", встречи с именитыми спортсменами, творческие мастер-классы и посещение музеев центра.
"За 21 день смены мальчишки и девчонки получат новый опыт, знания, навыки, смогут зарядиться положительной энергией и обретут друзей в разных регионах страны", – добавил Джеус.
Призеры состязаний получат кубки и дипломы, все участники – медали, дипломы и памятные призы от Министерства просвещения и Министерства спорта Российской Федерации, "Движения первых".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала