Рейтинг@Mail.ru
В "Орленке" открылся инклюзивный фестиваль футбола - РИА Новости, 14.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В "Орленке" открылся инклюзивный фестиваль футбола

© Depositphotos.com / BigandtДети играют в футбол
Дети играют в футбол - РИА Новости, 1920, 14.08.2023
МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Этап межрегионального детского инклюзивного фестиваля "Футбол – школа жизни" стартовал 14 августа в ВДЦ "Орленок". В мероприятиях примут участие 400 детей в возрасте 13–16 лет из разных регионов страны, сообщили в пресс-службе детского центра.
"Цель фестиваля – широкое вовлечение детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), в систематические занятия физической культурой, реализация их права на развитие, воспитание и образование, формирование и укрепление здоровья подрастающего поколения. Мы хотим доказать, что заниматься физкультурой и спортом с учетом состояния своего здоровья может и должен каждый", – рассказала директор благотворительного фонда "Под флагом добра" Наталья Давыдова.
По словам организаторов, ведущим трехдневного футбольного турнира станет комментатор "Матч ТВ" Артем Шмельков. Ребят также ждут мастер-классы двукратного чемпиона России, трехкратного обладателя Кубка России, мастера спорта Дмитрия Сенникова и мастера спорта международного класса, экс-вратаря сборной России, серебряного призера Универсиады в составе студенческой сборной России Елены Рыжиковой.
Рядом и чуть впереди - РИА Новости, 1920, 11.08.2023
Рядом и чуть впереди
В программе также предусмотрена работа творческих мастер-классов, где участники смогут попробовать свои силы в разработке дизайна формы футбольной команды, создать коллаж "Космический футбол", составить меню правильного питания для юного футболиста.
Кроме того, ребят в "Орленке" ждет творческая встреча с актером театра и кино Вячеславом Морозовым, интеллектуальный квиз на тему футбола и танцевально-музыкальная программа с российским певцом Михаилом Гребенщиковым.
На закрытии фестиваля участникам будут вручены подарки, победителям – медали, кубки и ценные призы Российского футбольного союза.
"Орленок" – место спорта и здорового образа жизни. Каждую смену в центре проходят большие спортивные праздники, фестивали, встречи с именитыми спортсменами. Свой день "орлята" обязательно начинают с зарядки, занимаются плаванием в открытой воде или бассейне, пробуют свои силы в различных видах спорта. Наша задача показать детям, что физическая активность – это и польза для здоровья, и закалка характера, и положительные эмоции от преодоления себя", – прокомментировал директор ВДЦ "Орленок" Александр Джеус.
Флаг возле здания Всероссийского детского центра (ВДЦ) Орленок в Туапсинском районе Краснодарского края - РИА Новости, 1920, 08.08.2023
После реконструкции детский лагерь "Орленок" увеличит число мест на треть
Проект реализуется благотворительным фондом "Под флагом добра" в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" при поддержке Министерства спорта РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала