Рейтинг@Mail.ru
Во все крылья. Легендарный "Орленок" празднует день рождения - РИА Новости, 12.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Во все крылья. Легендарный "Орленок" празднует день рождения

© Фото : пресс-служба ФБГОУ Всероссийский детский центр "Орленок"День рождения "Орленка"
День рождения Орленка - РИА Новости, 1920, 12.07.2023
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Сегодня Всероссийскому детскому центру (ВДЦ) "Орленок" исполняется 63 года. В празднике примут участие не только нынешние орлята, но и ветераны пионерского движения и гости из-за рубежа. Об этом сообщили в пресс-службе организации.
В честь дня основания одного из самых известных детских центров России в "Орленке" с утра стартовала праздничная программа, в которой участвуют более 3000 человек. В их числе ребята не только из России, но и из Египта, Ливана, Казахстана, Хорватии, Узбекистана и Камбоджи, говорится в пресс-релизе ВДЦ.
«
"Праздник пройдет под девизом "Орлиному племени расти и крепнуть". По традиции он начнется с торжественной линейки "Здесь ветер нам крылья свои подарил", которая состоится у Памятного камня, установленного на месте первых палаток Всероссийского пионерского лагеря "Орленок", – отметили в сообщении.
© Фото : пресс-служба ФБГОУ Всероссийский детский центр "Орленок"День рождения "Орленка"
День рождения Орленка - РИА Новости, 1920, 11.07.2023
День рождения "Орленка"
Спустя 63 года на мероприятии встретятся ветераны центра, вожатые, а на флагштоке поднимут первый флаг, под которым лагерь встречал еще советских школьников, уточнили в ВДЦ.
"На набережной пройдет пленэр "Пейзажи "Орленка" с художницей Ольгой Аржановской. А для ребят, которые увлекаются музыкой, состоится встреча с певцом, финалистом "Новой Фабрики звезд" Даниилом Данилевским. О киберспорте детям расскажет руководитель турнира "Игры будущего" Игорь Столяров, а о тенденциях в мире современной журналистики –российская телеведущая Вера Красова", – подчеркнули в пресс-релизе.
Также орлята и гости праздника смогут посмотреть фотовыставку "Вожатый – профессия-птица", приуроченную к Году педагога и наставника. А активисты российского движения детей и молодежи "Время первых" и участники проекта "Лица дружбы" из новых регионов страны встретятся и побеседуют с директором Александром Джеусом, отметили организаторы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала