Рейтинг@Mail.ru
Голикова: ученики младших классов получат бесплатное горячее питание - РИА Новости, 20.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Голикова: ученики младших классов получат бесплатное горячее питание

Организация питания в школах - РИА Новости, 1920, 20.06.2023
МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Всех учеников младших классов государственных и муниципальных школ России обеспечат бесплатным горячим питанием с 1 сентября 2023 года, сообщили в аппарате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.
«
"С 1 сентября 2023 года будет обеспечен 100-процентный охват учеников младших классов государственных и муниципальных школ бесплатным горячим питанием за счет федерального бюджета – это 7,5 миллионов человек", – сказала Голикова, слова которой цитирует секретариат.
Она также добавила, что питание должно быть не только горячим, но и вкусным, полезным и разнообразным. Голикова призвала Минпросвещения и регионы России внимательно относиться к жалобам родителей и оперативно на них реагировать.
"Анализ работы в регионах показывает, что без четкого взаимодействия всех заинтересованных служб и ведомств на местах, системного мониторинга ситуации достичь хороших результатов невозможно", – уточнила вице-премьер.
Работа по организации бесплатного горячего питания для школьников начальных классов идет с 1 сентября 2020 года по поручению президента России Владимира Путина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала