Рейтинг@Mail.ru
В Рособрнадзоре рассказали, как прошел ЕГЭ по обществознанию - РИА Новости, 08.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Рособрнадзоре рассказали, как прошел ЕГЭ по обществознанию

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкШкольники перед началом ЕГЭ по обществознанию в Академической гимназии № 56 Санкт-Петербурга
Школьники перед началом ЕГЭ по обществознанию в Академической гимназии № 56 Санкт-Петербурга - РИА Новости, 1920, 08.06.2023
КАЗАНЬ, 8 июн - РИА Новости. Единый государственный экзамен по обществознанию прошел в штатном режиме, в нем приняли участие около 300 тысяч человек, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.
«
"Единый государственный экзамен по обществознанию в основной срок 8 июня прошел в штатном режиме. На участие в экзамене в этот день было зарегистрировано более 297 тысяч человек, из них более 292 тысяч – выпускники текущего года", - говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что для проведения экзамена было задействовано более четырех тысяч экзаменационных пунктов в России и за рубежом, а мониторинг хода экзаменов вели общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.
Девушка во время инструктажа перед началом Единого государственного экзамена (ЕГЭ)  - РИА Новости, 1920, 07.06.2023
Глава Рособрнадзора призвал сделать ЕГЭ по физике более привлекательным
В Рособрнадзоре также напомнили, что установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 42 балла, свои результаты выпускники узнают не позднее 23 июня.
"Основной период ЕГЭ продолжат 13 июня экзамен по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам", - заключили в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала