Рейтинг@Mail.ru
В России выбрали лучшие социальные проекты - РИА Новости, 06.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В России выбрали лучшие социальные проекты

© "Лучшие социальные проекты России"Награда "Лучшие социальные проекты России"
Награда Лучшие социальные проекты России
МОСКВА, 6 июн – РИА Новости. В начале июня в Подмосковье состоялась церемония награждения победителей XI программы "Лучшие социальные проекты России". Награды были вручены компаниям и структурам, реализующим общественно значимые инициативы, об этом сообщили в оргкомитете.
В этом году заявки на участие в конкурсном отборе в 20 номинациях подали более 500 претендентов. Оценивали участников представители экспертного совета, в который вошли представители бизнеса, государственных и общественных структур.
Особый интерес у экспертов и участников программы вызвали проекты, связанные с демографией, защитой детей и материнства, отмечается в сообщении.
Начальник управления проектов в области образования МИА Россия сегодня Наталья Тюрина - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
Проекты "России сегодня" вошли в число лучших социальных проектов страны
"Улучшение демографической ситуации – сейчас приоритетная задача государства. Комплекс мер по ее решению включает заботу о здоровье беременных, молодых мам и новорожденных детей. Именно в этом чувствительном для общества направлении мы выстроили целую систему адресной поддержки и контроля качества оказания медпомощи будущим мамам и малышам", – объяснил генеральный директор "АльфаСтрахование – ОМС" Андрей Рыжаков, слова которого приводятся в сообщении.
Другими важными инициативами, представленными в программе, стали проекты, направленные на работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья, в том числе ориентированные на развитие цифровой инклюзии. Например, участники представили первую соцсеть для людей с синдромом Дауна.
Интересные решения были также представлены в области экопросвещения. В рамках программы участники показали проект, где освещены темы про экопривычки, гринвошинг, маркировку, раздельный сбор мусора, а также рассказано, как выбирать безопасную бытовую химию и почему это важно.
Среди победителей оказалось множество компаний и организаций, которые по-настоящему неравнодушны к судьбе страны.
Как отметил генеральный директор фонда "Здоровье нации" Станислав Каменцев, наличие награды приносит радость за проделанную работу и достигнутые результаты, что может стать мотивацией для дальнейшего развития и достижения новых высот в профессиональной деятельности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала