Рейтинг@Mail.ru
Фальков рассказал, будут ли кардинальные изменения ЕГЭ - РИА Новости, 12.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Фальков рассказал, будут ли кардинальные изменения ЕГЭ

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкШкольники перед началом государственной итоговой аттестации по русскому языку в форме ЕГЭ
Школьники перед началом государственной итоговой аттестации по русскому языку в форме ЕГЭ - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 мая - РИА Новости. Кардинальных изменений с точки зрения единого госэкзамена (ЕГЭ) в новой системе высшего образования не будет, заявил глава Минобрнауки России Валерий Фальков.
«

"Могу вас заверить, что кардинальных изменений ни с точки зрения ЕГЭ, ни с точки зрения других каких-то принципиальных моментов – в этом случае отличий не будет, и, конечно, это будут дополнительные возможности для абитуриентов", - сказал Фальков журналистам.

Он добавил, что проведение пилотного проекта по изменению системы высшего образования создаст для студентов дополнительные возможности, а не проблемы, а вузам такой проект даст возможность поработать над образовательными программами, пересмотреть сроки обучения, вузы-участники пилотного проекта смогут в зависимости от потребностей работодателей оперативно провести работу по изменению сроков обучения.

"В данном случае любой эксперимент, любое пилотирование проводится для того, чтобы посмотреть, а как те или иные инструменты новой национальной системы высшего образования будут восприняты и что это в конечном итоге даст", - подчеркнул министр.
Организатор и ученики перед началом сдачи досрочного единого государственного экзамена по литературе - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Кравцов рассказал о популярных предметах на ЕГЭ
Ранее в пятницу президент России Владимир Путин подписал указ о реализации с 2023-2024 годов пилотного проекта, направленного на изменение уровней высшего образования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала