Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения хочет установить дополнительные даты экзаменов - РИА Новости, 07.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Минпросвещения хочет установить дополнительные даты экзаменов

Экзамен - РИА Новости, 1920, 07.04.2023
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Минпросвещения России и Рособрнадзор хотят установить дополнительные даты проведения итоговых экзаменов по русскому языку и математике в связи с тем, что на экзамены заявлены школьники из новых регионов, соответствующий проект приказа двух ведомств опубликован на портале проектов нормативно-правовых актов.
«
"Число оборудованных ППЭ для проведения экзаменов может увеличиться, что связано с увеличением количества участников экзаменов. При этом установление дополнительных дат проведения ГИА по русскому языку и математике позволит при сохранении запланированного количества ППЭ распределить участников ГИА на несколько дней без увеличения количества мест проведения экзаменов, что потребует дополнительного технического оснащения и кадрового обеспечения", - говорится в пояснительной записке к проекту приказа.
Отмечается, что проект приказа разработан для обеспечения безопасности участников государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования при перевозке в пункты проведения экзаменов (ППЭ), удаленные от приграничных территорий, расположенных около зоны проведения специальной военной операции.
Добавляется, что принятие проекта приказа позволит избежать рисков, связанных с обеспечением безопасности школьников при проведении экзаменов, снять социальную напряженность среди населения приграничных муниципалитетов, которые продолжают подвергаться угрозам со стороны сопредельного государства.
Расписание предметов - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Выпускники школ из новых регионов смогут сдать ГИА экстерном и бесплатно
"С соответствующим запросом в министерство просвещения Российской Федерации обратился губернатор Белгородской области В.В. Гладков", - сказано в документе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала