Рейтинг@Mail.ru
В России создали координационный совет по укреплению здоровья школьников - РИА Новости, 30.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В России создали координационный совет по укреплению здоровья школьников

© Depositphotos.com / photographee.euЛечебно-оздоровительная гимнастика для детей
Лечебно-оздоровительная гимнастика для детей - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
МОСКВА, 30 мар – РИА Новости. Российская академия образования (РАО) и Российская академия наук (РАН) создали совместный координационный совет для проведения научных исследований и работы по укреплению здоровья школьников и молодежи, сообщила пресс-служба РАО.
«

"Российская академия образования и Российская академия наук создали совместный координационный совет "Здоровье и образование детей, подростков и молодежи" с целью проведения научных исследований и совместной работы по охране и укреплению здоровья школьников и молодежи. Соответствующее положение утверждено постановлениями президиумов двух Академий", – говорится в сообщении.

Отмечается, что совет займется изучением опыта охраны и укрепления здоровья в образовательных учреждениях, анализом функционального развития и здоровья школьников и студентов, разработкой предложений по подготовке и переподготовке специалистов, занимающихся проблемами охраны и укрепления здоровья детей и подростков, изданием совместных учебников и пособий по проблемам возрастной психологии, физиологии, психофизиологии, гигиены детей и подростков, проведением совместных мероприятий.
Добавляется, что в совет вошли президент РАО Ольга Васильева, вице-президент РАН Михаил Пирадов, заместитель президента РАО Геннадий Онищенко, главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава России Лейла Намазова-Баранова, научный руководитель Федерального ресурсного центра психологической службы в системе высшего образования Татьяна Тихомирова, заместитель руководителя по международным связям и образовательной деятельности и другие ведущие ученые, работающие в профильных областях и другие ведущие ученые, работающие в профильных областях.
индивидуальная и групповая работа психологов практиков в Университетском многопрофильном психологическом центре - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
Московских педагогов обучат выявлять речевые нарушения у детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала