Рейтинг@Mail.ru
Васильева рассказала о включении новых регионов в российское образование - РИА Новости, 28.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Васильева рассказала о включении новых регионов в российское образование

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкУчащиеся во время урока в общеобразовательной школе №42 города Читы
Учащиеся во время урока в общеобразовательной школе №42 города Читы - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Включение новых регионов в российское образовательное пространство идет очень быстро, вузы начали активно взаимодействовать между собой, сообщила замминистра просвещения России Татьяна Васильева.
«
"Если говорить про включение новых субъектов в образовательное пространство, то оно идет - и идет очень быстро. У нас школьники, ну и вообще система образования это система такая, постоянно развивающаяся, и нет времени, наверное, на раскачку, на подготовку, и мы развиваемся, школы ремонтируются, учебное оборудование поставляется, учителя обучаются, университеты начали активно взаимодействовать между собой", - сказала Васильева на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня".
Она добавила, что работа ведется так, чтобы все чувствовали себя полноценными членами единого образовательного пространства.
Учителем быть модно. Почему абитуриенту 2023 года имеет смысл выбрать педагогическое образование
Почему абитуриенту 2023 года имеет смысл выбрать педагогическое образование
Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ прошли 23-27 сентября 2022 года. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области - 93,11%. Путин 30 сентября выступил в Кремле по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, после чего подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала