Рейтинг@Mail.ru
Названы самые популярные предметы на ЕГЭ у московских школьников - РИА Новости, 24.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Названы самые популярные предметы на ЕГЭ у московских школьников

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкУчащиеся Екатеринбургского суворовского военного училища и ученики общеобразовательной школы перед началом ЕГЭ по русскому языку
Учащиеся Екатеринбургского суворовского военного училища и ученики общеобразовательной школы перед началом ЕГЭ по русскому языку - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
МОСКВА, 24 мар – РИА Новости. Чаще всего для сдачи ЕГЭ московские школьники выбирали обществознание, информатику и английский язык, заявление на участие в экзамене подали более 88 тысяч человек, из них 68 тысяч – это выпускники 2023 года, сообщается на сайте мэра столицы.
«

"Более 32 тысяч выпускников текущего года выбрали для сдачи ЕГЭ обществознание. Этот предмет является традиционно популярным у школьников, так как он требуется при поступлении во многие вузы. Почти треть нынешних выпускников выбрали английский язык – чуть более 22 тысяч человек. Не падает и интерес к информатике: в 2023 году этот предмет на ЕГЭ планируют сдавать более 17 тысяч одиннадцатиклассников. Популярность информатики связана с высокой востребованностью профессий в сфере ИT", – приводятся на сайте слова первого замдиректора Московского центра качества образования Андрея Постульгина.

Как уточняется, обязательными для сдачи остаются два экзамена – по русскому языку и математике (базового или профильного уровня). Так, в этом году количество желающих сдавать профильный вариант по математике составило более 34 тысяч, а базового – более 33 тысяч.
Отмечается, что остальные дисциплины являются предметами по выбору. Например, экзамен по биологии собираются сдавать более 10 тысяч человек, по физике – 9,5 тысячи. ЕГЭ по истории выбрали 8,5 тысячи учащихся, по литературе – около восьми тысяч. Химию сдадут более семи тысяч участников, а географию – 2,5 тысячи. Иностранный языки: французский, немецкий, испанский и китайский – для сдачи выбрали в общей сложности около 800 человек.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
ЕГЭ каждый год совершенствуется, заявил глава Минпросвещения
ЕГЭ проходит в три этапа: досрочный период – с 20 марта и по 19 апреля, основной период – с 26 мая по 1 июля, дополнительный – с 6 по 19 сентября. Изучить полное расписание экзаменов и узнать о ЕГЭ подробнее можно на сайте Регионального центра обработки информации Москвы.
Добавляется, что с 1 февраля 43 тысячи одиннадцатиклассников в 400 столичных школах готовятся к ЕГЭ в новом формате: организованы профильные практикумы, на занятиях разбирают экзаменационные задания. Количество уроков осталось прежним: изучение школьной программы по непрофильным предметам к февралю уже закончилось, их место в расписании теперь заняли практикумы. Ученики предпрофессиональных классов продолжают изучать профильные предметы до конца учебного года. Практикум по русскому языку стал обязательным для всех.
Обложка для лонгрида ЕГЭ - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
ЕГЭ: оставить нельзя отменить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала