Рейтинг@Mail.ru
В Минпросвещения рассказали о работе с Минюстом по защите прав учащихся - РИА Новости, 21.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Минпросвещения рассказали о работе с Минюстом по защите прав учащихся

Учащиеся школы во время урока - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
МОСКВА, 21 мар – РИА Новости. Совместная работа Минпросвещения России и Министерства юстиции РФ позволит вывести на новый уровень работу по защите прав обучающихся, сообщается на сайте Министерства просвещения России, со ссылкой на главу ведомства Сергей Кравцова.
«

"Совместная работа Минпросвещения России и Минюста России позволит вывести на новый уровень работу по защите прав учащихся. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе подписания Соглашения о взаимодействии между федеральными ведомствами", – говорится в сообщении.

Кравцов отметил, что сегодня особое внимание уделяется расширению форматов воспитательной работы в школах, колледжах и вузах, защите детей и молодежи от деструктивного воздействия.
"Подписание соглашения – важный шаг в нашей совместной работе, позволяющий оперативно обмениваться информацией. Сегодня мы строим суверенную систему образования, и участие в этой работе всех заинтересованных сторон позволит сделать ее одной из лучших в мире", – добавил глава Минпросвещения РФ, его слова приводятся в сообщении.
Замминистра науки и высшего образования Российской Федерации Дмитрий Афанасьев - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
"Задачи все сломать нет". Педагогам рассказали о новой системе образования
Поясняется, что в соответствии с подписанным документом ведомства будут взаимодействовать в части укрепления гражданского единства, а также обеспечения защиты от внешнего влияния национальной безопасности и суверенитета Российской Федерации в сфере общего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования, опеки и попечительства.
"Уверен, что меры, которые мы выработаем совместно с Минпросвещения, будут эффективными и станут надежным заслоном от негативного влияния извне. Наша общая миссия – сделать все для того, чтобы дети были защищены", – добавил министр юстиции Константин Чуйченко, его слова приводятся в сообщении на сайте Минюста России.
Учащиеся во время урока в общеобразовательной школе - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
В России разрабатывают единую систему преподавания истории в школе и вузе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала