Рейтинг@Mail.ru
Более 100 тысяч московских девятиклассников зарегистрировались на ОГЭ - РИА Новости, 06.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Более 100 тысяч московских девятиклассников зарегистрировались на ОГЭ

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУченики перед началом ЕГЭ по английскому языку
Ученики перед началом ЕГЭ по английскому языку - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. В Москве завершилась подача заявлений на участие в основном государственном экзамене (ОГЭ), зарегистрировались более 100 тысяч московских девятиклассников, сообщил первый заместитель директора Московского центра качества образования Департамента образования и науки Андрей Постульгин.
«

"Заявления на участие в ОГЭ в 2023 году в Москве подали более 101 тысячи человек. К участию в экзаменах допускаются девятиклассники, которые не имеют академической задолженности, в полном объеме выполнили учебный план (имеют годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за девятый класс не ниже удовлетворительных), а также имеют зачет за итоговое собеседование по русскому языку", — цитируют Постульгина на сайте мэра и правительства Москвы.

В столичном департаменте информационных технологий отметили, что подать заявление после 1 марта можно только по уважительной причине — это участие в олимпиадах, соревнованиях, болезнь. Кроме того, ученики девятых классов при наличии уважительных причин могут внести изменения в ранее поданное заявление на участие в государственной итоговой аттестации (ГИА) в электронном виде.
Отмечается, что для того, чтобы пройти государственную итоговую аттестацию, девятиклассники должны сдать экзамены по русскому языку и математике, а также два предмета по выбору. Участники с ограниченными возможностями здоровья, люди с инвалидностью могут сдать по желанию два предмета — русский язык и математику.
Учитель вскрывает пакет с диском, на котором содержатся задания для ЕГЭ - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Рособрнадзор не обсуждает отмену ЕГЭ из-за выхода из Болонской системы
"Досрочный период сдачи ОГЭ — с 21 апреля по 16 мая, основной — с 24 мая по 1 июля. Первыми пройдут экзамены по физике, истории и биологии", — говорится в сообщении.
Отмечается, что 30 мая сдадут обществознание, географию, химию, информатику и ИКТ, 2 и 3 июня — иностранные языки, 6 июня — русский язык, 9 июня — математику. Четырнадцатого июня пройдет ОГЭ по литературе, физике, географии, информатике и ИКТ, 17 июня — по обществознанию, биологии и химии.
С 26 июня до 1 июля — резервные дни основного периода ОГЭ, дополнительный период — с 4 по 23 сентября.
Всероссийская акция Единый день сдачи ЕГЭ родителями в Иваново - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Музаев рассказал, почему родители школьников сдают ЕГЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала