Рейтинг@Mail.ru
В российских школах пройдет открытый урок "Наставничество" - РИА Новости, 02.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В российских школах пройдет открытый урок "Наставничество"

Ученики во время урока  - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Всероссийский открытый урок "Наставничество" пройдет в российских школах в четверг, он будет посвящен Году педагога и наставника и 200-летию со дня рождения Константина Ушинского, сообщила пресс-служба Института изучения детства, семьи и воспитания.
«

"Второго марта 2023 года в 12:00 мск состоится всероссийский Открытый урок "Наставничество". Его посвятят Году педагога и наставника и 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского, русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России", — говорится в сообщении.

Добавляется, что Институт выпустит к уроку дополнительные материалы в виде презентаций, видео и подборок рекомендуемых книг и фильмов для детей разного возраста, учителя смогут воспользоваться ими на ближайшем занятии "Разговоры о важном", которое пройдет в понедельник.
"В эфире урока ведущая София Хоменко познакомит зрителей с историей педагогики в стенах Московского государственного педагогического университета. А корреспонденты проекта побеседуют с экспертами, чтобы понять, в чем заключаются особенности профессии учителя", — отметили в пресс-службе.
Всероссийский проект "Открытые уроки" реализуется Институтом воспитания при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" нацпроекта "Образование", пояснили в Институте.
Ученицы гимназии №4 во время Всероссийского единого урока Победы - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Кравцов рассказал о внеурочных занятиях "Разговоры о важном"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала