Рейтинг@Mail.ru
В России будут изданы новые учебники по философии - РИА Новости, 02.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В России будут изданы новые учебники по философии

Книги - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Преподаватели, исследователи и студенты РГПУ им. А. И. Герцена приступили к разработке новых учебно-методических комплексов по философии для студентов и пособий для работников высшей школы, сообщили РИА Новости в пресс-службе вуза.
По мнению ректора Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена (РГПУ им. А. И. Герцена) Сергея Тарасова, в условиях быстрого изменения жизни особенно важны ценностные основания, на которых человек выстраивает свою жизнь и поведение.
«

"Особенно это важно для студентов педагогических вузов — принимать активное участие в формировании ценностной основы своих учеников, тем самым, по сути, будущего страны", — рассказал он РИА Новости.

В новых учебниках будут рассмотрены вопросы философии образования, где значительное место будет уделено отечественной философской традиции и ценностям российского общества.
Министерство просвещения Российской Федерации ведет активную работу по созданию методических материалов в рамках проекта "Ядро высшего педагогического образования". Участники проекта — ведущие педагогические вузы страны — должны гарантировать единый подход к осуществлению предметной и методической подготовки будущих учителей для достижения обучающимися универсальных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций.
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному собранию - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Путин призвал повысить качество учебных курсов по истории и обществознанию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала