Рейтинг@Mail.ru
Кравцов рассказал о внеурочных занятиях "Разговоры о важном" - РИА Новости, 27.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Кравцов рассказал о внеурочных занятиях "Разговоры о важном"

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкУченицы гимназии №4 во время "Всероссийского единого урока Победы"
Ученицы гимназии №4 во время Всероссийского единого урока Победы - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Внеурочные занятия "Разговоры о важном" не политинформация, как было в советское время, каждое занятие посвящено определенной ценности из стратегии национальной безопасности, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов.
«

"Взяли стратегию национальной безопасности, в которой прописаны основные духовно-нравственные ценности, и каждый урок фактически посвящен той или иной ценности. Еще раз, это не формально, это не политинформация, как было в советское время, я хорошо это помню — чтение газеты "Правда", — сказал Кравцов в эфире радио "Комсомольская правда".

Министр добавил, что занятия должны быть современными и интересными для школьников.
"Разговоры о важном" — цикл занятий в формате классного часа, которые проводятся в российских школах в начале каждой учебной недели. Главной целью заявлено развитие патриотизма и нравственности, гражданское воспитание и историческое просвещение.
Первый урок прошел в российских школах 5 сентября 2022 года, он, как отмечалось, был посвящен Дню знаний и направлен на формирование у школьников понимания, что государство создает возможности для самореализации каждого из них.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на пресс-конференции Украинские учебники как элемент пропаганды ненависти  - РИА Новости, 1920, 19.02.2023
Минпросвещения будет проводить "Разговоры о важном" для родителей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала