Рейтинг@Mail.ru
Московские школьники смогут поехать в Большую арктическую экспедицию - РИА Новости, 21.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Московские школьники смогут поехать в Большую арктическую экспедицию

© РИА Новости / Рамиль СитдиковРазвитие экотуризма в Арктике пройдет в два этапа
Развитие экотуризма в Арктике пройдет в два этапа - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Столичных школьников приглашают на неделю в Арктику в рамках экспедиции, в течение февраля все желающие присоединиться к экспедиции должны написать Арктический диктант, сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента образования и науки Москвы.
«

"В Москве стартовал первый отборочный этап Большой арктической экспедиции... Отправиться покорять Север смогут учащиеся школ и колледжей столицы в возрасте от 16 до 18 лет. В течение февраля все желающие присоединиться к экспедиции должны написать Арктический диктант", — рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что задания диктанта посвящены истории освоения и географии самых северных районов России, их экологическим проблемам, природным и климатическим особенностям, а также хозяйственному значению этих регионов для экономического развития нашей страны.
"Пройти Арктический диктант учащийся должен после подачи документов на участие в проекте и вступления в Российское движение детей и молодежи "Движение первых". Также ему надо определиться, в каком из отрядов он хочет быть: "Первооткрыватели" или "Арктическая наука", — добавили в пресс-службе.
Там пояснили, что лыжный отряд "Первооткрыватели" под руководством известного российского путешественника Матвея Шпаро пройдет по северному побережью полуострова Таймыр до объединенной гидрометеорологической станции имени Е. К. Федорова на мысе Челюскин. Стокилометровый участок экспедиция должна будет преодолеть примерно за десять дней. Научный отряд "Арктическая наука" отправится на вертолете сразу на станцию, где будет ждать лыжников. Там они вместе с учеными будут проверять гипотезы, которые выдвинут на подготовительном этапе.
Студенты с микроскопами - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
В России стартовала олимпиада "Технологии успеха" для школьников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала