Рейтинг@Mail.ru
В России стартовала олимпиада "Технологии успеха" для школьников - РИА Новости, 09.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В России стартовала олимпиада "Технологии успеха" для школьников

© iStock.com / HalfpointСтуденты с микроскопами
Студенты с микроскопами - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Всероссийская олимпиада "Технологии успеха" для детей стартовала в России, сообщили журналистам в пресс-службе Министерства просвещения.
«

"Школьников со всей страны объединит масштабное мероприятие, в рамках которого каждый сможет проверить свои силы, столкнуться с первыми серьезными вызовами, завести друзей и пообщаться с экспертами крупнейших технологических компаний и вузов", — отметили в пресс-службе.

Олимпиада проводится в рамках Десятилетия науки и технологий и станет частью Всероссийской Большой олимпиады "Искусство – Технологии – Спорт". 2022 год был посвящен направлению "Искусство" и участниками олимпиады стали более 385 тысяч ребят из 81 региона России. В этом году участие в олимпиаде смогут принять более миллиона школьников.
"История нашей страны богата научными открытиями и важнейшими для мировой истории изобретениями. Наша задача — достойно продолжить эту традицию, и поэтому мы особое внимание уделяем развитию подрастающего поколения. Именно вам, дорогие ребята, предстоит совершить новые прорывы и закрепить лидерство нашей страны в сфере науки и технологий", — отметил министр просвещения страны Сергей Кравцов.
Учащиеся пишут обязательное итоговое сочинение по литературе - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
В России стартовал региональный этап олимпиады школьников
Принять участие в конкурсе сможет любой школьник, так как в соревновании две возрастные категории: 7–11 лет и 12–18 лет. Для выполнения заданий не нужно сложное оборудование, подчеркнули в министерстве.
Участников ждут четыре этапа. Школьный (дистанционно): с 8 февраля 2023 года открывается регистрация, с 1 по 31 марта 2023 года участники получат доступ к заданиям; муниципальный (дистанционно): с 3 по 16 апреля 2023 года; региональный (дистанционно): с 24 апреля по 31 мая 2023 года.
Федеральный этап проходит в два тура: отборочный тур (очно в регионах): до 1 сентября 2023 года; финальный тур (очно): до 15 декабря 2023 года.
Учитель физики и астрономии из Нальчика Аслан Кашежев во время открытого урока в передаче Классная тема! - РИА Новости, 1920, 06.01.2023
Учитель физики из Нальчика стал победителем проекта "Классная тема!"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала