Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор скорректирует показатели мониторинга для школ и колледжей - РИА Новости, 09.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Рособрнадзор скорректирует показатели мониторинга для школ и колледжей

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкУченики начальных классов в гимназии №15 Новосибирска
Ученики начальных классов в гимназии №15 Новосибирска - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Перечень показателей аккредитационного мониторинга для школ и организаций среднего профессионального образования (СПО) будет скорректирован, сообщили журналистам в пресс-службе Рособрнадзора.
Как уточнили в ведомстве, планируется также изменить методику расчета аккредитационных показателей. Решение принято по итогам апробации таких показателей. Всего в апробации аккредитационного мониторинга приняло участие 99 колледжей и 175 школ из 85 субъектов страны.
«

"По итогам апробации мы будем вносить изменения в приказы, будет принята новая редакция с учетом всех замечаний. В целом предложенные показатели педагогическим сообществом восприняты положительно, процесс сбора данных нетрудоемкий и не отнимает много времени. Есть понимание, что мы не перегружаем систему образования и что мы можем собирать эти данные", — отметил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, слова которого привели в пресс-службе.

Музаев уточнил, что невыполнение некоторых показателей не приведет к неуспешному прохождению аккредитационного мониторинга. Новые показатели станут еще одним "окном возможностей" для получения дополнительных баллов, пояснил Музаев.
Первый аккредитационный мониторинг всех уровней образования планируется провести осенью 2023 года. Впоследствии он будет проходить раз в три года, добавили в ведомстве.
"По результатам мониторинга никто аккредитации лишаться не будет, но будут формироваться индикаторы риска, по совокупности которых будут приниматься те или иные управленческие решения", — пояснила член Общественного совета при Рособрнадзоре, директор по развитию ГК "Просвещение" Наталья Алтыникова.
Школа - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Минпросвещения проведет мониторинг всех школ новых регионов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала