Рейтинг@Mail.ru
Московские школьники впервые написали пробные ЕГЭ по всем предметам - РИА Новости, 09.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Московские школьники впервые написали пробные ЕГЭ по всем предметам

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПреподаватель проводит инструктаж перед началом Единого государственного экзамена
Преподаватель проводит инструктаж перед началом Единого государственного экзамена - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Московские школьники впервые написали пробные единые государственные экзамены (ЕГЭ) по всем предметам, так они смогли подготовиться к процедуре экзаменов и оценить свои знания, сообщается на портале мэра столицы.
«

"В Москве завершился цикл пробных единых государственных экзаменов (ЕГЭ), которые школьники впервые написали по всем предметам учебной программы. Тренировочные экзамены по 11 предметам начались в ноябре. Школьники смогли не только получить полное представление о процедуре проведения экзаменов, но и оценить свой уровень знаний перед началом практикумов по подготовке к ЕГЭ", — говорится на сайте.

Отмечается, что около 13 тысяч учеников написали тренировочный экзамен по информатике и ИКТ, еще более 11 тысяч сдали устную часть английского языка. Принять участие в пробных экзаменах смогли старшеклассники, которые зарегистрировались на ЕГЭ по выбранному предмету.
"На экзаменах воссоздали все процедуры настоящего ЕГЭ, чтобы дети смогли на собственном опыте понять, что ждет их в конце учебного года. Ребята продемонстрировали хороший уровень подготовки. Пробные экзамены проводили не с целью проконтролировать ребят, а чтобы помочь им выяснить свой уровень подготовки и пробелы в знаниях. Это помогло им более осознанно подойти к выбору предметов и оценить свои силы. Также педагоги учли эти результаты, чтобы разделить детей по группам для специальных практикумов по подготовке к ЕГЭ, которые начались в школах 1 февраля", — приводят на портале слова заместителя руководителя столичного департамента образования и науки Олеси Лукашук.
Учитель вскрывает пакет с диском, на котором содержатся задания для ЕГЭ - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Московские 11-классники переходят на новый формат подготовки к ЕГЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала