Рейтинг@Mail.ru
Новые чемпионаты профмастерства стартуют в России в 2023 году - РИА Новости, 09.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Новые чемпионаты профмастерства стартуют в России в 2023 году

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУчастник соревнований в компетенции "Изготовление прототипов" мирового чемпионата по профессиональному мастерству Worldskills 2019 в Казани
Участник соревнований в компетенции Изготовление прототипов мирового чемпионата по профессиональному мастерству Worldskills 2019 в Казани - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Новые чемпионаты профессионального мастерства стартуют в РФ в 2023 году, сообщили журналистам в пресс-службе Минпросвещения.
Ранее министр просвещения Сергей Кравцов заявлял, что в России организуют национальный чемпионат, аналогичный международному Worldskills. Руководство WorldSkills International в марте приняло решение перенести чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills-2023 из Санкт-Петербурга в другой город Европы, а также временно приостановить членство WorldSkills Russia ‎в международном движении.
«

"В 2023 году во всех субъектах Российской Федерации стартуют мероприятия Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству. Участники соревнований продемонстрируют профессиональные навыки и компетенции по специальностям ведущих отраслей экономики страны. В этом году перечень компетенций ориентирован на востребованные и перспективные направления рынка труда", — говорится в сообщении.

Как отметил министр просвещения Сергей Кравцов, на таких чемпионатах участники смогут не только показать свои умения, но и поделятся друг с другом лучшими практиками. В дальнейшем такие практики будут внедрены в программы колледжей.
Студенты с микроскопами - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
В России стартовала олимпиада "Технологии успеха" для школьников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала