Рейтинг@Mail.ru
"Движение первых" проведет акции в честь снятия блокады Ленинграда - РИА Новости, 18.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

"Движение первых" проведет акции в честь снятия блокады Ленинграда

© РИА Новости / Григорий Чертов | Перейти в медиабанкВстреча бойцов Волховского и Ленинградского фронтов в районе рабочего поселка № 1 во время операции по прорыву блокады Ленинграда
Встреча бойцов Волховского и Ленинградского фронтов в районе рабочего поселка № 1 во время операции по прорыву блокады Ленинграда - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Участники российского движения детей и молодежи "Движение первых" совместно с "Волонтерами Победы", "Юнармией" и АНО "Большая перемена" проведут памятные акции и встречи с ветеранами в честь годовщины снятия блокады Ленинграда, сообщило движение.
Блокада Ленинграда была снята благодаря операции советских войск "Искра". Блокадное кольцо было пробито 18 января 1944 года, днем полного снятия блокады считается 27 января 1944 года.
«

"Патриотические выставки, блокадные реконструкции, выпекание хлеба по технологии и рецептам военных лет, квесты, кинопоказы, встречи с участием жителей блокадного Ленинграда и ветеранами — все это Российское движение детей и молодежи "Движение первых" планирует провести с 18 по 27 января. Акции пройдут во всех регионах страны совместно с ВОД "Волонтеры Победы", "Юнармией" и "Большой переменой", — говорится в сообщении.

В среду представители "Движения первых" посетят тематические выставки и уроки, а также организуют у стен Музея обороны и блокады Ленинграда в Санкт-Петербурге мастер-классы по оформлению открыток для военных и фотосессию "в аутентичной экипировке с настоящими предметами вооружения и быта". Там же будет работать, как уточнили в пресс-службе, полевая кухня и выставки предметов быта и вооружения военного периода.
С 18 по 27 января участники "Движения первых", как отмечается в пресс-релизе, возложат цветы к братским захоронениям и мемориалам, навестят ветеранов-блокадников и организуют "уроки мужества" в учебных заведениях во всех регионах России.
Девушки работают на ноутбуке  - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
Более 1,4 миллиона человек в России приняли участие в Культурном марафоне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала