Рейтинг@Mail.ru
В России стартовал региональный этап олимпиады школьников - РИА Новости, 11.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В России стартовал региональный этап олимпиады школьников

© РИА Новости / Максим БогодвидУчащиеся пишут обязательное итоговое сочинение по литературе
Учащиеся пишут обязательное итоговое сочинение по литературе - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Олимпиада по французскому открыла региональный этап всероссийской олимпиады школьников, в нем примут участие школьники из 88 субъектов РФ и федеральной территории "Сириус", сообщила пресс-служба Минпросвещения России.
«

"Олимпиада по французскому языку 10 января открыла региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2022/23 учебного года. В региональном этапе примут участие учащиеся из 88 субъектов Российской Федерации и федеральной территории "Сириус", — говорится в сообщении.

В министерстве добавили, что участникам предстоит продемонстрировать свои знания по 24 предметам, задания для олимпиады разработаны центральными предметно-методическими комиссиями и едины для всех российских школьников по каждому общеобразовательному предмету, по большинству общеобразовательных предметов региональный этап проходит два дня и включает выполнение не только теоретических, но и практических заданий, предполагающих решение письменных, устных, практических и экспериментальных задач.
Отмечается, что новшеством в олимпиаде 2022/2023 учебного года стало расширение количества профилей по предмету "Технология" с двух имевшихся ранее до четырех, теперь наряду с имеющимися "Техника, технология и техническое творчество", "Культура дома, дизайн и технология" добавляются профили "Информационная безопасность" и "Робототехника".
Всероссийская олимпиада школьников  - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Более 30 тысяч московских учеников примут участие во ВОШ
В Минпросвещения пояснили, что в прошлом учебном году в региональном этапе приняли участие свыше 125 тысяч школьников 9-11-х классов, почти 52 тысячи из которых стали победителями и призерами.
Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 июня. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю. Кроме того, победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников становятся участниками учебно-тренировочных и установочных сборов по подготовке и формированию сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах.
Ученики 11-х классов во время урока. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Минобрнауки утвердило перечень олимпиад школьников на 2022-2023 учебный год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала