Рейтинг@Mail.ru
В России дадут рекомендации по работе продленки в школах - РИА Новости, 26.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В России дадут рекомендации по работе продленки в школах

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкУченики начальных классов в гимназии Новосибирска
Ученики начальных классов в гимназии Новосибирска - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила Минпросвещения вместе с регионами изучить опыт и разослать рекомендации по организации досуга учеников 1-6 классов в школах после уроков с учетом занятости родителей до восьми часов вечера, следует из протокола заседания Совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере.
Согласно документу, Минпросвещения и регионы обобщат и изучат опыт использования ресурсов школ для организации досуговой, спортивной, иной деятельности для обучающихся 1 - 6 классов в группах (группах продленного дня) с учетом занятости родителей до 20:00 часов.
«
"Рекомендации по организации такой деятельности с учетом выявленной потребности, возможности финансового и кадрового обеспечения направить в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации", - говорится в документе.
Голикова также поручила Минпросвещения подготовить рекомендации по присмотру и уходу за учениками с ограниченными возможностям здоровья, а также детьми-инвалидами в группах продленного дня. Минпросвещения вместе с Минспортом проанализируют число обучающихся школ и колледжей, имеющих юношеский или взрослый спортивный разряд и нуждающихся в дополнительном питании с учетом спортивной нагрузки. Минфин должен будет подключиться к министерствам для проработки вопроса об организации и бесплатного дополнительного питания таким ребятам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала