Рейтинг@Mail.ru
В День Конституции пройдет всероссийский тест на знание Основного закона - РИА Новости, 09.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В День Конституции пройдет всероссийский тест на знание Основного закона

© - Всероссийское общественное движение "Гражданин"В День Конституции пройдет всероссийская акция на знания Основного закона
В День Конституции пройдет всероссийская акция на знания Основного закона
МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Всероссийский тест на знание Конституции РФ уже в седьмой раз пройдет в России. 12 декабря общественное движение "Гражданин" проведет в вузах страны просветительскую акцию для повышения общей правовой грамотности и знаний Основного закона России, сообщают организаторы.
«
"Интерес общества к теме Конституции не может иссякнуть, ведь этот документ затрагивает каждый аспект нашей жизни. С помощью акции мы продемонстрируем соотношение всего произошедшего за год с конституционными основами", – отметил Юрий Шаркович, лидер всероссийского общественного движения "Гражданин".
Число участников и география Всероссийского теста на знание Конституции РФ растет с каждым годом: в 2016 году в акции принимали участие всего несколько учебных заведений, а на сегодняшний момент – более 4 миллионов человек из 85 субъектов России и русскоязычных общин в 27 иностранных государствах.
В этом году к акции присоединятся жители четырех новых субъектов, вошедших в состав РФ. Она поможет им познакомиться с главным законом страны и узнать больше о своих новых правах и обязанностях.
Выросло не только количество участников, но и уровень знаний: за 6 лет средний балл поднялся с 6 до 11 из 20 возможных.
Седьмой Всероссийский тест на знание Конституции РФ пройдет онлайн и очно 12 декабря 2022 года с использованием любых устройств, имеющих доступ в интернет, на официальной онлайн-платформе www.гражданин.дети. Участие смогут принять все желающие, каждому участнику будет впервые доступен индивидуальный список вопросов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала