Рейтинг@Mail.ru
В Рособрнадзоре рассказали, что дает система оценки качества образования - РИА Новости, 08.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Рособрнадзоре рассказали, что дает система оценки качества образования

© Depositphotos.com / Syda_ProductionsУрок в школе
Урок в школе - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Система оценки качества образования в России позволяет увидеть реальную ситуацию в этой сфере и принимать правильные управленческие решения, сообщила пресс-служба Рособрнадзора со ссылкой на замглавы ведомства Евгения Семченко.
«
"Сформированная у нас единая система оценки качества образования включает много процедур и дает в целом понимание уровня подготовки детей и педагогов. Она позволяет увидеть реальную ситуацию в системе образования, недоработки и дефициты, принимать правильные управленческие решения, чтобы эти дефициты исправить", - сказал Семченко.
Он добавил, что помимо традиционного набора оценочных процедур – таких как ЕГЭ, ОГЭ, НИКО, ВПР в школах и организациях среднего профобразования, оценки по модели PISA – эта система дополнилась в последние годы оценкой региональных и муниципальных управленческих механизмов в системе образования.
Учащиеся во время урока в общеобразовательной школе - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Рособрнадзор переориентирует оценку качества образования
"С 2021 года мы включили в национальные исследования качества образования (НИКО) направление по оценке воспитательного потенциала школ. <...> С учетом важнейших приоритетов государственной политики в образовании, нам предстоит сформировать новую систему показателей, которая должна быть выстроена на основе действующих внутрироссийских оценочных процедур", - отметил замглавы ведомства.
В ведомстве заключили, что новая система показателей будет включать несколько разноплановых компонентов, отражающих различные аспекты качества образования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала