Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор переориентирует оценку качества образования - РИА Новости, 25.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Рособрнадзор переориентирует оценку качества образования

© РИА Новости / Евгений ЕпанчинцевУчащиеся во время урока в общеобразовательной школе
Учащиеся во время урока в общеобразовательной школе - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Оценку качества образования в РФ переориентируют на российские мониторинги, в этой сфере уже накоплен значительный опыт, сообщила пресс-служба Рособрнадзора со ссылкой на главу ведомства Анзора Музаева.
«

"Оценка качества образования в РФ будет в большей степени переориентирована на российские мониторинги, в этой сфере накоплен значительный опыт, который можно эффективно использовать", — сказал Музаев, его слова приводятся в сообщении.

"В создании единой системы оценки качества образования мы продвинулись достаточно далеко, весь спектр мониторингов, которые необходимы, у нас есть", — добавил он.
По его словам, предстоит скорректировать подходы к оценке эффективности управленческих механизмов в региональных системах образования с учетом новых задач, при формировании своих рейтингов Рособрнадзор со следующего года откажется от ранжирования регионов по местам и будет только делить их на три группы в зависимости от эффективности работы и показателей качества образования.
Кроме того, среди основных задач глава ведомства назвал лицензирование и аккредитацию образовательных организаций в новых регионах России, здесь будет учтен опыт Крыма и Севастополя.
"До получения постоянной лицензии будет выдаваться лицензия временная, и процесс перехода должен пройти без стресс-тестов для систем образования", — сообщили в ведомстве.
Учитель химии ведет дистанционный урок в гимназии №15 Новосибирска - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Музаев: около 80% учителей имеют базовый и выше уровни ИКТ-компетенций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала