Рейтинг@Mail.ru
Музаев рассказал, когда темы по СВО появятся в ЕГЭ - РИА Новости, 22.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Музаев рассказал, когда темы по СВО появятся в ЕГЭ

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкУчащиеся Екатеринбургского суворовского военного училища и ученики общеобразовательной школы перед началом ЕГЭ по русскому языку
Учащиеся Екатеринбургского суворовского военного училища и ученики общеобразовательной школы перед началом ЕГЭ по русскому языку - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Пока темы, посвященные специальной военной операции, не появятся в школьной программе, они не появятся на ЕГЭ, все зависит от Минпросвещения России, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.
«

"У нас есть такой подход: чему не учили, то не спрашиваем. Он всегда сохраняется. Как начинается преподавание в школах, ...появляются вопросы. Все зависит от Министерства просвещения", — сказал Музаев журналистам.

Ранее появилась информация, что Минпросвещения России включит темы, посвященные специальной военной операции на Украине, в уроки истории, соответствующая тема присутствует в проектах федеральных основных общеобразовательных программ, которые ранее опубликовало министерство.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. Конечная цель операции, по словам верховного главнокомандующего, — "освобождение Донбасса и создание условий, которые бы гарантировали безопасность самой России".
Учитель вскрывает пакет с диском, на котором содержатся задания для ЕГЭ - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Рособрнадзор не планирует спрашивать о новых регионах в ЕГЭ 2023 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала