Рейтинг@Mail.ru
Детский научный конкурс-2023 соберет лучших юных ученых России - РИА Новости, 11.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Детский научный конкурс-2023 соберет лучших юных ученых России

© Фото : Фонд Андрея МельниченкоV детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко
V детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Юные ученые и изобретатели — школьники 5-11 классов и студенты 1-2 курсов техникумов и колледжей, увлеченные изучением естественных наук и инженерно-техническим творчеством, могут до 15 ноября подать заявки на участие в V Детском научном конкурсе (ДНК) Фонда Андрея Мельниченко, сообщили РИА Новости в оргкомитете конкурса.
Один из крупнейших молодежных научно-технических турниров страны, конкурс проводится ежегодно с целью выявления и развития талантливых детей в сфере научно-исследовательской и проектной деятельности.
«

"Вот уже пять лет конкурс предоставляет юным инженерам и ученым широкие возможности для реализации самых разных идей и открывает таланты, которые покоряют своими проектами экспертов по всему миру. ДНК — это зеркало, которое позволяет детям оценить, на каком уровне они находятся, какова ценность их изысканий, а самое главное — понять, как и куда расти. Наш конкурс открыт для всех, кто стремится развиваться в области естественных наук и инженерии", — рассказал РИА Новости исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник.

© Фото : Фонд Андрея МельниченкоV детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко
V детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
V детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко
ДНК входит в перечень олимпиад, интеллектуальных, творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие у учащихся способностей в научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и прочих сферах, Министерства просвещения Российской Федерации. Для участников и лауреатов конкурса предусмотрены различные формы поощрения и поддержки, включая дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в вузы.
Наряду с этим, победители и призеры получат дипломы и ценные призы и смогут представлять Россию на международных турнирах. Так, дипломанты ДНК-2019 Виктор Епиченко, Михаил Лузин и Егор Петерс вошли в число лауреатов XIV Международного конкурса исследовательских проектов школьников Future Engineer Project (КНР), а призер ДНК-2021 Вадим Санников стал первым за 20 лет российским школьником, победившим в крупнейшем в мире смотре научных и инженерных достижений юных талантов Regeneron ISEF (США).
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время общения с журналистами - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Кравцов заявил о росте числа призеров различных конкурсов в России
Отборочный этап ДНК-2023 пройдет с 15 по 30 ноября в гибридном формате на базе образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко, расположенных во многих регионах России. По его итогам будут определены лучшие исследовательские, инженерные и IT-проекты школьников и студентов. Они будут представлены на очном всероссийском этапе конкурса, который пройдет в начале февраля 2023 года.
Подать заявку на участие в отборочном этапе и ознакомиться с подробной информацией об условиях проведения V Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко можно на сайте конкурса.
Школьники за компьютерами - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
В России стартует олимпиада школьников "Путь в IT"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала