Рейтинг@Mail.ru
Проект "Московский предуниверсарий" продолжит работу - РИА Новости, 02.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Проект "Московский предуниверсарий" продолжит работу

© Фото : официальный портал мэра и правительства МосквыСергей Собянин подписал распоряжение о продлении проекта "Московский предуниверситарий"
Сергей Собянин подписал распоряжение о продлении проекта Московский предуниверситарий - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Проект "Московский предуниверсарий" будет осуществляться на постоянной основе, постановление правительства Москвы по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы.
«

"Проект "Московский предуниверсарий" — обучение школьников 8-11 классов по программам основного общего и среднего общего образования при ведущих вузах столицы — будет осуществляться на постоянной основе. Постановление Правительства Москвы по данному вопросу подписал Мэр Москвы Сергей Собянин. При принятии решения были учтены положительные результаты пилотного проекта, реализуемого с 2013 года", — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что за 9 лет число старшеклассников, обучающихся в предуниверсариях, выросло почти в 9 раз — с 733 человек в 2013 году до 6 454 человек в 2021 году. Всего же эту форму обучения выбрали порядка 25 тысяч московских старшеклассников. Также там отметили, что в 3 раза — с 5 до 15 — увеличилось число вузов-участников проекта.
"По итогам 2021/2022 учебного года 99% школьников, обучавшихся в предуниверсариях, успешно сдали ЕГЭ. Из них 85% получили на экзаменах баллы выше среднего по Москве по профильным предметам", — говорится в сообщении.
Так, 195 выпускников получили 100 баллов по одному из предметов, а 1 066 выпускников получили более 250 баллов в сумме по трем предметам. Помимо этого, 634 учащихся предуниверсариев стали победителями и призерами регионального и 86 учащихся — заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников.
Школьники из Москвы выиграли международный конкурс юных изобретателей - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Школьники из Москвы выиграли международный конкурс юных изобретателей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала