Рейтинг@Mail.ru
Коллективы из 40 регионов приняли участие в фестивале семейных театров - РИА Новости, 01.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Коллективы из 40 регионов приняли участие в фестивале семейных театров

© Фото : АНОК "Театр Доброй Сказки"Всероссийский фестиваль семейных любительских театров "Сказка приходит в твой дом"
Всероссийский фестиваль семейных любительских театров Сказка приходит в твой дом - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Творческие коллективы из 40 регионов России приняли участие в финале VIII Всероссийского фестиваля семейных любительских театров "Сказка приходит в твой дом", который прошел 29-31 октября в Москве, сообщили РИА Новости в оргкомитете фестиваля.
Конкурсный показ фестиваля включал очное, заочное участие и номинацию "Телетеатр". Участниками финала стали семейные театры, победившие в региональных турах и прошедшие предварительный отбор оргкомитета фестиваля. На сцену большого театрального зала Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки вышли лучшие театральные семьи страны.
© Фото : АНОК "Театр Доброй Сказки"Всероссийский фестиваль семейных любительских театров "Сказка приходит в твой дом"
Всероссийский фестиваль семейных любительских театров Сказка приходит в твой дом - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Всероссийский фестиваль семейных любительских театров "Сказка приходит в твой дом"
Гран-при фестиваля завоевали семейные любительские театры "КОТ" из Нижнего Новгорода и "Добрая сказка" из Чеченской Республики. Гран-при в номинации "Телетеатр" получил семейный любительский театр-студия "Многодетная семья" из Воронежа.
«

"Театр — это дело живое. Я рад, что на фестивале полный зал, что участники из разных регионов нашей страны много общаются и делятся творческими планами, чтобы это была не только своя маленькая семья у каждого, но и большая театральная семья у всех нас здесь в этом зале", сказал в приветствии к участникам фестиваля председатель жюри, народный артист России, актер театра "Ленком Марка Захарова" Иван Агапов.

Помимо конкурсного показа, в программу фестиваля вошли обучающая программа в Театральном институте им. Бориса Щукина, круглые столы с обсуждением современного движения семейного любительского театра.
Организаторы фестиваля - Общероссийская общественная организация "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей" и автономная некоммерческая организация культуры "Театр Доброй Сказки". Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ. Генеральный информационный партнер – проект "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала