Рейтинг@Mail.ru
В России стартует олимпиада школьников "Путь в IT" - РИА Новости, 01.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В России стартует олимпиада школьников "Путь в IT"

© Fotolia / Tyler OlsonШкольники за компьютерами
Школьники за компьютерами - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Олимпиада школьников "Путь в IT" по математике и программированию стартует в России во вторник, участие в ней смогут принять школьники в возрасте 14-17 лет, сообщается на официальном сайте Минпросвещения РФ.
«

"Первого ноября начнется первый тур Всероссийской олимпиады школьников "Путь в IT". Участие в олимпиаде по математике и программированию смогут принять подростки от 14 до 17 лет. Всероссийская олимпиада школьников "Путь в IT" включена в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих мероприятий на 2022/23 учебный год и утверждена приказом Минпросвещения России", — говорится в сообщении.

Отмечается, что первый тур олимпиады проводится в онлайн-формате с 1 ноября по 2 декабря 2022 года, это позволит принять участие в олимпиаде всем заинтересованным старшеклассникам, во втором туре олимпиады конкурсанты продемонстрируют свой уровень знаний в сфере информационных технологий, также они получат возможность закрепить навык решения нестандартных задач. Второй этап начнется 5 декабря 2022 года и продлится по 31 января 2023 года.
"Олимпиада проводится с целью популяризации математического знания и направления информационных технологий, а также содействия в профориентации школьников. <...> В зависимости от результатов, все участники получат сертификат, грамоту или диплом. Победители будут премированы путевками на весеннюю смену в лагерь в Краснодарском крае", — добавили в ведомстве.
Ранее Минпросвещения России утвердило перечень олимпиад на 2022/2023 учебный год, в него вошли 615 олимпиад различных профилей — наука и образование, культура и искусство, физкультура и спорт.
Урок информационных технологий  - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Почти семь тысяч школ приняли участие в акции "День IT-знаний"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала