Рейтинг@Mail.ru
В России может появиться Ассоциация директоров школ - РИА Новости, 27.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В России может появиться Ассоциация директоров школ

Учащиеся школы во время урока - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Ассоциация директоров школ может появиться в России, она поспособствует обмену мнениями между директорами и усилит их взаимодействие с Министерством просвещения, сообщила пресс-служба ведомства.
«

"Ассоциация директоров школ может появиться в России, она станет площадкой для обмена мнениями управленцев в системе образования и позволит усилить их взаимодействие с министерством просвещения Российской Федерации", — заявил глава ведомства Сергей Кравцов на встрече с победителями и призерами конкурсов профессионального мастерства. Его слова приводятся в сообщении.

Отмечается, что учителя, директора и воспитатели выступили с инициативой проведения мастер-классов, спикерами на которых станут победители и призеры как недавних конкурсов профессионального мастерства, так и состязаний прошлых лет, лауреаты педагогических и управленческих соревнований смогут поделиться своими методиками в управлении, преподавании, а также оказании психологической помощи со студентами педагогических направлений, молодыми специалистами и другими представителями сферы образования.
"Считаю, что создание ассоциации директоров школ — правильная идея. Я абсолютно это поддерживаю. Сегодня это крайне необходимо. Директора отвечают за то, что происходит в школе, несут персональную ответственность. Мы обсуждаем с учителями решения о единых образовательных программах, о внеурочных занятиях "Разговоры о важном", церемониях поднятия Государственного флага и исполнения Государственного гимна. Но реализация этих задач во многом ложится на директоров", — сказал Кравцов.
Министр просвещения также одобрил идею нескольких участников встречи о проведении мероприятий по повышению квалификации для призеров и победителей профессиональных конкурсов и организации для них поездок в Москву и другие регионы России, где они смогли бы познакомиться с передовым опытом работы в различных образовательных организациях, на таких тренингах они смогли бы получить психологическую и методическую поддержку, советы по организации воспитательной работы и задать волнующие их вопросы.
Пресс-конференция, посвященная IX Всероссийскому конкурсу Лучшая инклюзивная школа России 2022 - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Инклюзия как норма. Педагоги осваивают новые методы работы с учениками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала