Рейтинг@Mail.ru
В школах пройдет открытый урок о первом императоре России - РИА Новости, 20.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В школах пройдет открытый урок о первом императоре России

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПрижизненный парадный портрет Петра I работы придворного художника прусского короля Антуана Пэна представлен на открытии выставки в Эрмитаже
Прижизненный парадный портрет Петра I работы придворного художника прусского короля Антуана Пэна представлен на открытии выставки в Эрмитаже - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Открытый урок, посвященный 350-летию со дня рождения императора Петра Первого, пройдет в России в четверг, на нем школьникам расскажут о его реформах и их влиянии на жизнь государства, сообщили РИА Новости в пресс-службе Института воспитания, семьи и детства Российской академии образования.
«

"На открытом уроке расскажут о том, какие открытия совершил Петр Первый, какие главные реформы он провел и как они повлияли на жизнь государства. Специалисты поделятся знаниями о личности самого правителя, ведь он был одним из тех реформаторов, которые не шли на поводу у своего окружения", — говорится в сообщении.

Отмечается, что специальный корреспондент Всероссийского проекта "Открытые уроки" отправится в Санкт-Петербург, чтобы посетить Колледж судостроения и прикладных технологий, который недавно вошел в федеральный проект "Профессионалитет". Вместе со студентами колледжа он освоит столярное ремесло, которое было неотъемлемой частью жизни великого реформатора.
"Зрителям расскажут самые невероятные факты из жизни Петра I. Например, как он самостоятельно выковал 18 пудов железа, а на заработанные деньги купил ботинки, как показатель тяжелого труда. Студенты колледжа в свою очередь поделятся мыслями о том, почему они выбрали именно это место для учебы, чем им так нравится профессия и каким они видят свое будущее", — добавили в пресс-службе.
Репродукция картины художника Л.Лагорио На берегу пустынных волн - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Из Москвы в Азов. Чем закончился главный гидротехнический проект Петра I
Урок проведут Дмитрий Лутовинов — учитель года России 2022, Евгений Короленков — руководитель экскурсионного отдела мультимедийного исторического парка "Россия – Моя история", а также София Хоменко и Василиса Антошина — активист детско-юношеского общественного объединения "Сила – в правде!", ученица лицея НИУ ВШЭ.
Всероссийские открытые уроки проводятся Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" нацпроекта "Образование".
Победитель конкурса Учитель года России 2022 года, учитель истории средней общеобразовательной школы №16 городского округа Орехово-Зуево (Московская область) Дмитрий Лутовинов - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
"Я запоминаю ученика, а не его оценки". Интервью "Учителя года России"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала