Рейтинг@Mail.ru
Школьники из Москвы стали победителями олимпиады по финансовой безопасности - РИА Новости, 18.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Школьники из Москвы стали победителями олимпиады по финансовой безопасности

© Фото : Официальный сайт Мэра МосквыМосквичи стали победителями и призерами Международной олимпиады по финансовой безопасности
Москвичи стали победителями и призерами Международной олимпиады по финансовой безопасности - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Москвичи стали победителями и призерами Международной олимпиады по финансовой безопасности, они получат особые права при приеме на обучение в некоторых вузах, сообщили на портале мэра и правительства Москвы.
«

"Москвичи стали победителями и призерами Международной олимпиады по финансовой безопасности… Победители и призеры олимпиады получат особые права при приеме на обучение в вузах — участниках Международного сетевого института (МСИ) в сфере противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", — говорится в сообщении.

Руководитель столичного департамента образования и науки Александр Молотков отметил, что международная олимпиада по финансовой грамотности дала школьникам и студентам возможность не только продемонстрировать свои знания в самых разных областях экономики, права и информационной безопасности, но и расширить их.
"Кроме решения сложнейших задач, ребята участвовали в практикумах, мастер-классах, панельных дискуссиях, посвященных финансам, ИТ, международным отношениям, противодействию мошенничеству, встречались с потенциальными работодателями и заводили новые знакомства, которые пригодятся им в построении карьеры. Уверен, что все участники получили массу полезного опыта и в будущем смогут применить его в учебе и работе", — сказал Молотков.
Уточняется, что столицу на олимпиаде представила команда из 17 школьников. Московские школьники завоевали восемь наград на Международной олимпиаде по финансовой безопасности. Финальное состязание прошло с 10 по 14 октября в образовательном комплексе "Сириус" в Сочи. В нем приняли участие 500 человек, среди которых российские школьники, а также студенты вузов России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и стран БРИКС.
Московские школьники завоевали 3 золотых медали на первенстве мира по шахматам - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Школьники из Москвы завоевали золотые медали на первенстве мира по шахматам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала